Coppa in argento sbalzato, fuso e cesellato, Cina XX secolo
piede circolare gradinato, fusto con attacco a testa di drago, fascia a decoro con rappresentazioni di genere e guerresche, coppa interna in argento dorato, altezza cm 20
Asta Live 195
Fine Chinese Works of Art - II
mer 28 - gio 29 Maggio 2014
Lotti 101/246
Lotti 249/407
TERZA TORNATA
Lotti 412/561
QUARTA TORNATA
Lotti 562/636