198
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a Tempo 05-2014
Asta a tempo
198
Asta a Tempo 05-2014
gio
26 Giugno 2014
Catalogo online
Lotto N.
olio su tela, cm 53,5x41
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
sei pannelli a china su tela, cm 150x120
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
Anonimo del XIX secolo Ritratto di Ferdinando II re di Napoli
olio su tela, cm 100x76
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
Ludovico Tommasi (1866-1941) Natura morta con vaso di fiori
olio su cartone, cm 35x28, firmato in basso a destra
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Eso Peluzzi (1894-1985) Paesaggio campestre
olio su tela, cm 60x90, firmato in basso a destra
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Eso Peluzzi (1894-1985) Paesaggio con scorcio di paese
olio su tela, cm 60x90
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Wilhelm Leibl (1844-1900) Maternità
olio su tela, cm 51x38, tracce di firma in basso a sinistra
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Anonimo dell’Italia meridionale del XVIII secolo San Pietro
olio su tela, cm 74x52
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N.
Scuola italiana del XIX secolo Ritratto di gentildonna
olio su tela, cm 45x35
Stima
€ 600,00 / 650,00
Lotto N.
99
Scuola del XVIII secolo Bambocciata nel bosco
olio su tela, cm 45x55
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N.
Anonimo della fine del XVIII secolo Scena di caccia al cervo
olio su tela, cm 69x80
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
124
Lorenzo Delleani (1840-1908) Apparizione della Vergine
olio su tavoletta, cm 34x20, in cornice
Stima
€ 200,00 / 250,00
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
Dipinti del XIX-XX secolo
Fotografia
Libri e Stampe Antiche
Mobili e Arredi
Sculture Antiche e Bassorilievi
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
1500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente