Cofanetto rettangolare in ferro fuso e cesellato, firmato Att. Tosetti Vicenza 1904, arte italiana del XX secolo
cm 16x11x8,5
Attilio Tosetti fu attivo a Vicenza a cavallo tra il XIX ed il XX secolo. Tra le sue opere si ricorda l’esecuzione dei ceselli per la corona della Madonna del Monte Berico eseguita nel 1890 dalla bottega orafa di Angelo Marangoni
Asta Live 200
Antiquariato, Affidamenti da raffinate dimore private
mar 28 - mer 29 Ottobre 2014
Lotti 1/248
Lotti 249/600
TERZA TORNATA
Lotti 601/828
QUARTA TORNATA
Lotti 830/1092
QUINTA TORNATA
Lotti 1093/1309
SESTA TORNATA
Lotti 1310/1564
SETTIMA TORNATA
Lotti 1565/1761