Coppia di candelabri in bronzo brunito e dorato, fine XVIII inizi XIX secolo
basi cilindriche in marmo bianco su cui poggiano figure femminili in bronzo brunito a tuttotondo che reggono cornucopia da cui si dipartono le cinque luci ed elementi floreali, altezza cm 89