Due boccali di farmacia in maiolica a fondo “berettino”, Veneto XVII secolo
decorazione monocroma blu a foglie, cartiglio epigrafico centrale, altezza cm 20,5 (lievi mancanze)
Asta a tempo 203
Asta a Tempo 6-2014
ven 27 Giugno 2014