Grande samovar in argento, bolli francesi per il XX secolo
corpo ovale biansato poggiante su quattro sostegni a zampa ferina, beccuccio a testa do grifogr. 2500 circa, altezza cm 41
Asta Live 209
Argenti da Collezione Italiani ed Europei - II
mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 14:00