Lotto di posate in argento, punzoni Francia Parigi primo titolo fine XVIII inizi XIX secolo con arme cavalleresche
composto da 18 cucchiai 18 forchette e 1 mestologr. 3100
Pubblicate su Enciclopedia Diderot D'Alembert, Blasoni e Araldica, Libritalia pag. 7 tavola VII n° 346
Asta Live 209
Argenti da Collezione Italiani ed Europei - II
mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 14:00