Versatoio in argento a corpo piriforme inciso, Arte Ottomana (Egitto) XIX secolo
decoro con motivi geometrici e iscrizioni cufiche. Manico fuso e cesellato, coperchio con presa a foggia di volatilealtezza 17,5
Asta Live 209
Argenti da Collezione Italiani ed Europei - II
mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 14:00