Dipinto su carta raffigurante personaggio con due cavalli e iscrizione in alto a sinistra, Cina, Dinastia Qing, XIX secol [..]
la scena rappresenta un momento di riposo all'ombra di un albero, un cavallo è girato a pancia in su.cm 119,5x61
Asta Live 210
Fine Chinese Works of Art - II
mar 16 - mer 17 Dicembre 2014
Genova
PRIMA TORNATA
16/12/2014 Ore 10:30
Lotti 101/272
SECONDA TORNATA
16/12/2014 Ore 14:30
Lotti 273/429
TERZA TORNATA
17/12/2014 Ore 9:30
Lotti 430/685
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte