Figura di Amitayus in bronzo dorato seduto su base a doppio fiore di loto, Cina, Dinastia Qing, XVIII secolo
mani in posizione di dyanamudra che sorreggono vasetto, coperto da gioielli a perline e tiara poggiata su fronte e spalle.h cm 18,5
Asta Live 210
Fine Chinese Works of Art - II
mar 16 - mer 17 Dicembre 2014
Lotti 101/272
Lotti 273/429
TERZA TORNATA
Lotti 430/685