Figura di Buddha inginocchiato in porcellana policroma, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Buddha incoronato e adornato da gioielli a perline in atto reverenziale.h cm 31
Asta Live 210
Fine Chinese Works of Art - II
mar 16 - mer 17 Dicembre 2014
Lotti 101/272
Lotti 273/429
TERZA TORNATA
Lotti 430/685