Scatola in giada bianca scolpita a fiori con montatura in argento dorato, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
fiore di loto inciso nella riserva centrale del coperchio circondata da due draghi stilizzati.cm 4,5x8,5
Asta Live 210
Fine Chinese Works of Art - II
mar 16 - mer 17 Dicembre 2014
Lotti 101/272
Lotti 273/429
TERZA TORNATA
Lotti 430/685