Scultura in bronzo dorato raffigurante Avalokitesvara a undici teste, Tibet, Dinastia Ming, XVIII secolo
con otto braccia, eretto su una base a doppio fiore di loto, indossa vesti fluenti e gioielli a perline, ha un espressione serena sui volti.h cm 20