Servizio in porcellana policroma con decoro di fiori di ciliegio composto da tre piatti, 10 piattini e un piatto grande, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Servizio in porcellana policroma con decoro di fiori di ciliegio composto da tre piatti, 10 piattini e un piatto grande, [..]
diam cm 22, 24 e 33
Asta Live 210
Fine Chinese Works of Art - II
mar 16 - mer 17 Dicembre 2014
Lotti 101/272
Lotti 273/429
TERZA TORNATA
Lotti 430/685