Sculture del Presepe Napoletano e Genovese - I

Francesco Bonfiglio, attribuito a

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima

Donna con nastro rosso tra i capelli e cesto di frutta con piccioni testa, mani e piedi in legno intagliato e dipinto in policromia, occhi in vetro, manichino in fil di ferro ricoperto di stoppa, frutta in cera e volatili in terracotta policroma, Napoli XVIII secolo, altezza cm 48 circa (attribuzione ad opera del professor Teodoro Fitipaldi)
Asta Live 215

mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 16:00