Contadino (Giocatore di carte)testa, mani e piedi in legno intagliato e di- pinto in policromia, occhi in vetro, mani- chino in fil di ferro ricoperto di stoppa, Napoli XVIII secolo, altezza cm 55 circa
Asta Live 215
Sculture del Presepe Napoletano e Genovese - I
mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 16:00