Sculture del Presepe Napoletano e Genovese - I

Nicola Sangiovanni, attribuito a

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima

Vecchio contadinotesta in terracotta, mani e piedi in legno intagliato e dipinto in policromia, occhi in vetro, manichino in fil di ferro ricoperto di stoppa, Napoli inizi XIX secolo, altezza cm 52 circa (attribuzione ad opera del professor Teodoro Fitipaldi)
Asta Live 215

mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 16:00