Rara placca in porcellana a fondo blu cobalto incisa e smaltata in rosso ferro con raffigurazione di paesaggio montano, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo
Rara placca in porcellana a fondo blu cobalto incisa e smaltata in rosso ferro con raffigurazione di paesaggio montano, [..]
firmato e marcato in alto a sinistracm 37x25
Asta Live 230
mar 26 Maggio 2015
Lotti 1/53
Lotti 101/255
TERZA TORNATA
Lotti 256/446