Coppa di candelieri in argento sbalzato e cesellato, Francia prima metà XIX secolo
base circolare poggiante su plinto quadrato decorata a palmette, perlinatua e festoni, fusto troncoconico sfaccettato terminante con decoro a foglie e bobeche, gr. 1130, altezza cm 34,5