Coppia di comò Luigi XVI demilune lastronati ed intarsiati in palissandro e bois de rose, seconda metà del XVIII secolo
due cassetti sul fronte con decoro centrale intarsiato con strumenti musicali, maniglie in bronzo dorato con porcellana policroma entrale, piani in marmo, cm 135x65x96