Due bicchieri monoansati in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londra XIX secolo
uno inciso con figura di cacciatore di farfalle e giovinetta (Londra 1842), gr. 135, altezza cm 12,5 ed uno sbalzato e cesellato con motivi floreali (Londra 1839), gr. 120, altezza cm 10