Mobile pensile in noce, Emilia XVII secolo
fronte con due sportelli incorniciati ed intagliati a rilievo bugnato, cappello con cornice modanata e piedi a ciabatta. Sul fronte e su-gli sportelli inserti circolari e semisferici in bronzo fuso, cm 88x79x41