Portasigarette in argento e smalti cloisonnè. Russia. Inizio XX secolo
Forma rettangolare con riserve contenenti decori geometrici, floreali ed a volute in smalti policromi su fondo color avorio. Punzoni russi di titolo per la città di Mosca, in uso dal 1908 al 1917, cm 10x7