Spargizucchero in argento sbalzato, traforato e cesellato, argentiere Franciscus Kozlowsky, Copenaghen 1798
corpo a vaso costolato e fasce decorate con motivi a girali e a greca, gr. 180, altezza cm 21
Asta Live 233
Arredi dalle dimore degli eredi Ercole Marelli e altre provenienze
mar 20 - gio 22 Ottobre 2015
Lotti 201/580
Lotti 581/850
TERZA TORNATA
Lotti 851/1222
QUARTA TORNATA
Lotti 1223/1474
QUINTA TORNATA
Lotti 1475/1733
SESTA TORNATA
Lotti 1734/2147
SETTIMA TORNATA
Lotti 2148/2725