Terracotta maiolicata modellata a colaggio smaltata a lustri bronzei. Firma dell’artista e marchio della manifattura incussi. Altezza cm 57. 1935 circa
Asta Live 234
Arti Decorative del XX secolo
gio 3 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 03/12/2015 Ore 15:00