Vaso in vetro lattimo con inclusione di polveri vitree policrome, doppiato in vetro rosso e lavorato a cammeo con decoro vegetale. Firma a cammeo con stella. Altezza cm 11,5. 1904-1910.
Asta Live 234
Arti Decorative del XX secolo
gio 3 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 03/12/2015 Ore 15:00