Vaso in “pate de verre” nei toni del verde, con decoro di petali in rilievo, firmato in pasta. Altezza cm 20; diametro cm 12. 1925 circa
Bibliografia: Bloch-Dermant, 27.15
Asta Live 234
Arti Decorative del XX secolo
gio 3 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 03/12/2015 Ore 15:00