Gio Ponti (1891-1979) - Richard Ginori - Pittoria di Doccia
Vaso sferico in maiolica policroma serie La Venatoria. Sotto la base marchio della manifattura e firma Gio’ Ponti. Altezza cm 35. 1928 circa
Asta Live 234
Arti Decorative del XX secolo
gio 3 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 03/12/2015 Ore 15:00