169

Helen Koenig Scavini - Lenci - Torino
Nuda su piatto

€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima

Helen Koenig Scavini - Lenci - Torino Nuda su piatto

Terraglia modellata a colaggio decorata in policromia, poggiante su grande piatto arancione. Sotto le basi Lenci Made in Italy. Altezza statua cm 26,5 diametro piatto cm 47. Restauro sul bordo del piatto.
Asta Live 234

Arti Decorative del XX secolo

gio 3 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 03/12/2015 Ore 15:00