Josef Lorenzl - Goldscheider - Vienna Ballerina in posa
Ceramica modellata a colaggio decorata in policromia sotto vernice. Sotto la base marchio della manifattura. Sulla base incisa la firma dell'artista. Altezza cm 49. 1931-1932
Asta Live 234
Arti Decorative del XX secolo
gio 3 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 03/12/2015 Ore 15:00