Josef Lorenzl - Goldscheider - Vienna Dama in costume veneziano con cane
Ceramica modellata a colaggio decorata in policromia sotto vernice. Sotto la base marchio della manifattura, made in Austria e firma dell'artista. Altezza cm 31. 1932 circa
Asta Live 234
Arti Decorative del XX secolo
gio 3 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 03/12/2015 Ore 15:00