Vaso in vetro incolore con inclusione di ossidi policromi. Decorazione vegetale ottenuta tramite acidatura e impiego di smalti policromi. Firma a cammeo nel decoro. Altezza cm 25. 1896-1900
Asta Live 234
Arti Decorative del XX secolo
gio 3 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 03/12/2015 Ore 15:00