Piccolo vaso in vetro multistrato con decorazione di paesaggio autunnale ottenuto tramite acidatura e pittura a smalti policromi. Firma a smalto nel decoro. Altezza cm 15.1900 circa. Lievissima imperfezione
Asta Live 234
Arti Decorative del XX secolo
gio 3 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 03/12/2015 Ore 15:00