137

Peter Goldscheider - Goldscheider - Vienna
Promise

€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima

Peter Goldscheider - Goldscheider - Vienna Promise

Ceramica formata a colaggio dipinta in policromia sotto vernice. Sotto la base riproduzione del logo della manifattura risalente alla fine dell'ottocento e marchio in oro. Sulla base inciso il nome dell'artista. Altezza cm 43. 1987-1994. Riedizione di un modello creato negli anni '20
Asta Live 234

Arti Decorative del XX secolo

gio 3 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 03/12/2015 Ore 15:00