Sandro Vacchetti - Essevi - Torino Campagnola Bella
Busto femminile in terraglia a colaggio raffigurante donna in abiti da sciatrice. Sotto la base Lenci made in Italy Torino. Altezza cm 46 maiolicata modellata a colaggio e decorata in policromia sotto vernice. Sotto la base marchio della manifattura, titolo, L.B. 9-1-42 Mod. di S. Vacchetti. Altezza cm 21. Craquelures