Close
 
Questa asta (237)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Arte Moderna e Contemporanea Asta   237

Mar 17 Novembre 2015
Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

Mar 17 Novembre 2015
Milano - Palazzo Serbelloni
Una selezione di opere provenienti da affidamenti privati
Totale Venduto 520.788,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 214  di 214 LOTTI
1

Le vieux roi, 1959

litografia originale, cm 64x49, firmata in lastra Pubblicazioni: Mourlot n 317; Bloch n. 869 Tirata ...
Pablo Picasso (1881-1973)
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
venduto € 1.100,00
2

Seize Septembre

acquaforte a colore, cm 15,5x10
René Magritte (1898-1967)
Stima
€ 1.000,00 - 1.500,00
venduto € 3.400,00
3

Serie erotica, 1968

acquaforte, cm 35x30, ed. 36/50
Pablo Picasso (1881-1973)
Stima
€ 1.800,00 - 2.000,00
venduto € 2.400,00
4

Le Lèzard au plumes d'or, 1971

Pubblicazioni: Mourlot n. 800Uno dei dieci esemplari su carta japon kochi numerato in cifre romane e ...
Joan Mirò (1893-1983)
Stima
€ 2.200,00 - 2.500,00
venduto € 2.000,00
5

Mère de l'artiste lisant III, 1964

litografia originale, cm65x49,firmata e numerata 74/75Pubblicazioni: Lust n. 44Lievi danni al largo ...
Alberto Giacometti (1901-1966)
Stima
€ 1.300,00 - 1.500,00
venduto € 1.800,00
6

Peuplement des Terres, 1953

litografia a colori, cm 76x56 (foglio), cm 64x49 (immagine), firmato e numerato, ed. 16/20
Jean Du Buffet (1901-1985)
Stima
€ 1.700,00 - 2.000,00
venduto € 1.700,00
7

Due nudi, 1961

litografia originale, cm 29x23, firmata a matita Pubblicazioni: Guastalla LM1961 pag.252 Esemplare di ...
Marino Marini (1901-1980)
Stima
€ 400,00 - 500,00
venduto € 380,00
8

Bouquet 2

acquaforte, cm 26x19,5firmato in basso a destra e numerato a sinistra Edizione 3/30. Archea.Pubblicazioni: ...
Alberto Giacometti (1901-1966)
Stima
€ 2.500,00 - 3.000,00
venduto € 3.000,00
9

1967 (Lucca, small version)

acquaforte, cm 26x21, ed. 30/50 firmato e datato in basso a destra
Ben Nicholson (1894-1982)
Stima
€ 450,00 - 500,00
venduto € 1.100,00
10

Un altare, 1930 ca

acquaforte e acquatinta cm 20x26 Pubblicazioni: Rotunno n. 4 Tiratura postuma
Adolfo Wildt (1868-1931)
Stima
€ 300,00 - 400,00
venduto € 600,00
11

Scogliera, 1921

matita su carta, cm 13,5x21firmato in alto a destra.Autentica su fotografia della Galleria Annunciata, ...
Lyonel Feininger (1871-1956)
Stima
€ 4.000,00 - 6.000,00
venduto € 4.000,00
12

Luenenburg,1921

matita su carta, cm. 14,5x18,5, firmato in basso a sinistra.Autentica su fotografia della Galleria Annunciata, ...
Lyonel Feininger (1871-1956)
Stima
€ 4.000,00 - 6.000,00
Loading ...
Top
1 - 214  di 214 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype