Eberhard, orologio da polso,cronografo, in argento Vermeil, commemorativo.
Cassa: tre corpi, anse curve, fondello a scatto cerniera interna dorata firmata Eberhard.Quadrante: smalto con numeri Arabi, contatori per i minuti/secondi, pista dei minuti/secondi esterna. Sfere a lancia.Movimento: Cal.310-82, rodiato, scappamento ad ancora, bilanciere monometallico, spirale piana.Cassa, quadrante e movimento firmatiDiametro:38 mm Spessore:9mm