NATIONAL WATCH Co, Chaux - de - Fonds, cassa No.5068, orologio da tasca in oro rosa 12K, con ripetizione delle ore. Realizzato [..]
Cassa: 4 corpi, solida, lucidata, cerniera interna in oro 12K.Quadrante: bianco in smalto con numeri Arabi, divisione dei minuti esterna, contatore dei secondi a ore 6. Sfere in oro di tipo LUIGI XVI.Movimento: dorato, scappamento ad ancora,bilanciere bimetallico, spirale Breguet, pulsante a ore 7 per l'attivazione della ripetizione.Quadrante firmato.Diametro: 54 mm