Tiffany&Co., pendoletta in plastica simile tartaruga. Realizzato nel 1900.
Pendoletta rettangolare, rara, in plastica simile al guscio di tartaruga, con quadrante dorato, indici romani, divisione dei minuti esterna. Sfere a spada.Movimento a carica meccanica.Quadrante firmato Tiffany&Co.Lunghezza: 65mm. altezza: 52mm, profondità: 35mm