Coppia di potiches in porcellana Arita a decoro floreale con montatura in bronzo dorato e alzate a colonne in legno laccato e dorato, Giappone, fine XVII secolo
Coppia di potiches in porcellana Arita a decoro floreale con montatura in bronzo dorato e alzate a colonne in legno laccato [..]
h cm 55, con colonna h cm 142
Asta Live 240
mar 15 - mer 16 Dicembre 2015
15/12/2015 Ore 10:00
Lotti 1/269
16/12/2015 Ore 10:00
Lotti 270/522