Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N. 227
Stilnovo
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotto N. 112
Piero Fornasetti
Importante lampadario in metallo laccato con diffusori in perspex. Proveniente da abitazione privata di Torino.Prod. Fornasetti, Italia, 1970 ca.cm 185x134
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Lotto N. 249
Gabriella Crespi
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Lotto N. 189
Fontana Arte
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N. 226
Pietro Chiesa
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotto N. 94
Patrizia Guerresi Maimouna
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N. 261
Arredoluce
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N. 71
Tomaso Buzzi
Lampada da sospensione modello 5318 con diffusori a doppia coppa in vetro di Murano soffiato e struttura in ottone lucido e laccato.Prod. Venini, Italia, 1940 ca.cm [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 42
Tomaso Buzzi
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
Lotto N. 153
Cristal Art
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N. 44
Carlo Bugatti
Tavolino in legno ebanizzato, rivestimenti in pergamenta e dettagli in peltro, rame sbalzato e osso.Prod. Bugatti, Italia, 1902cm. 34x34x98BibliografiaModello simile [..]