Tappeto anatolico Ushak Lotto, XVII secolo

€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima

griglia gialla su fondo rosso, bordura verde con cartigli rossi. Testate rifatte, restauri nel campo bordini laterali non originali.Esposto nella mostra antichi tappeti orientali di Robert De Calatchi tav. II al Museo di palazzo Venezia nel 1959
Asta Live 247

Tappeti Antichi

mar 1 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 01/12/2015 Ore 11:00