Tappeto ovest Anatolia Ghiordes fine XVIII inizio XIX secolo

€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima

Nicchia blu incorniciata da garofani .Panello sopra la nicchia con rosette e palmette, bordura principale chiara con garofani stilizzati cm 170x123. Bordini laterali non originali qualche restauro nella bordura alta. restauri nella nicchia, piccole mancanze nella testata bassa.
Asta Live 247

Tappeti Antichi

mar 1 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 01/12/2015 Ore 11:00