Tappeto ovest Anatolia Ghiordes inizio XIX secolo
nicchia verde circondata da garofani, sette cornici alternate bianche e rosse, pannello superiore ed inferiore con collare di nubi cm 184x138.Bordini laterali non originali restauri nella nicchia.Buone condizioni generali