Due campanelle in bronzo fuso e cesellato, arte italiana del XVIII secolo
una con simboli dell’Eucarestia e data MDCCXX (?) (172?) con manico a rocchetto aggiunto e una seconda con decori a giglio di Francia.Altezzecm 24 e cm 9,5
Asta Live 255
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 3 Maggio 2016
TORNATA UNICA 03/05/2016 Ore 17:00