Reliquiario in metallo dorato contenente una raffigurazione in corallo scolpito di Madonna con Bambino e orante, arte dell’Italia meridionale (Sicilia?) XVIII secolo
Reliquiario in metallo dorato contenente una raffigurazione in corallo scolpito di Madonna con Bambino e orante, arte dell’Italia [..]
Altezza cm 32
Asta Live 255
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 3 Maggio 2016
TORNATA UNICA 03/05/2016 Ore 17:00