Argenti da Collezione e Objets de Vertu

Acquasantiera in argento raffigurante l’Immacolata in argento sbalzato e cesellato, Genova XVIII secolo,punzone di controllo o di ricognizione con testa di mercurio in uso dal 1 settembre al 31 ottobre 1809

€ 400,00 / 500,00
Stima

Acquasantiera in argento raffigurante l’Immacolata in argento sbalzato e cesellato, Genova XVIII secolo,punzone di controllo [..]

gr. 60, cm 20x14
Asta Live 257

gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00