Brocca con piatto in argento sbalzato e cesellato elegantemente decorato con motivo naturalistici e marini, argentiere italiano della seconda metà del XX secolo
Brocca con piatto in argento sbalzato e cesellato elegantemente decorato con motivo naturalistici e marini, argentiere italiano [..]
sul piatto incastonati due inserti cabochon in lapislazzulo.gr. 1350, diametro cm 27x5, altezza cm 23,5
Asta Live 257
Argenti da Collezione e Objets de Vertu
gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00