Brocca in argento sterling fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Bolli dell'argentiere Gorham New York, XX secolo
corpo sfaccettato con decori dorati a rilievo di gusto naturalistico e animale.gr. 925, altezza cm 21
Asta Live 257
Argenti da Collezione e Objets de Vertu
gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00