Caffettiera in argento fuso e sbalzato con manico in legno sagomato, Venezia ultimo quarto del XVIII secolo, punzone del leone di San Marco e Lettere M.G. intramezzate da due stelle
Caffettiera in argento fuso e sbalzato con manico in legno sagomato, Venezia ultimo quarto del XVIII secolo, punzone del [..]
corpo piriforme costolato con alto beccuccio poggiante su piede circolare sagomato e gradinato.gr. 530, altezza cm 24,5
Asta Live 257
Argenti da Collezione e Objets de Vertu
gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00